Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

На курорте «Белокуриха-2» открылся музей шоколада

БАРНАУЛ, 3 января, ФедералПресс. Строящийся курорт «Белокуриха-2» получил первый культурно-туристический объект. На улице Мир художников открылся музей шоколада – об этом стало известно в среду, 3 января, от компании-акционера «Курорт Белокуриха».

По словам представителей «Курорт Белокуриха», в музее установлен плавильный котел для шоколада и витражи для съедобных статуэток узнаваемых личностей, среди которых – Василий Шукшин и Николай Рерих.

Автором статуэток и общей концепции музея был алтайский скульптор-ювелир Владимир Войчишин. «На создание экспонатов ушли более месяца. Могу сказать, что с драгоценными металлами мне работать проще, чем с шоколадными произведениями, потому что они требуют специального оборудования, тщательного следования технологии и соответствующего температурного режима», – рассказал скульптор в интервью ТАСС.

Создатели музеи уверены, что первое культурное место в «Белокуриха-2» будет пользоваться вниманием со стороны туристов из дальнего зарубежья.

Фото: Дмитрий Паршин/РИА «Новости»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.