Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Алтайские врачи спасли жизнь беременной женщине, обварившейся кипятком

БАРНАУЛ, 9 января, ФедералПресс. В Усть-Калманском районе Алтайского края беременная женщина обожглась кипятком. Пострадавшую оперативно доставили санавиацией в краевой центр.

Инцидент произошел в конце декабря прошлого года, но об этом стало известно только сегодня. В региональном Минздраве сообщили, что пострадавшую эвакуировали 30 декабря, а 4 января она благополучно родила девочку: «Роды прошли на сроке в 38 недель, привлекались специалисты перинатального центра «ДАР». Сейчас новорожденная малышка чувствует себя великолепно», — цитируют заместителя главы регионального Минздрава Сергея Насонова «Вести 22».

Известно, что в настоящее время здоровью женщины ничего не угрожает и через несколько дней маму с ребенком выпишут. Известно, что за период новогодних каникул ожоговый центр принял более 20 человек. Случаев обморожения в регионе не зарегистрировано.

Фото: пресс-служба минздрава Иркутской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.