Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Полицейские Барнаула задержали серийного домушника

Полиция
При обыске по месту жительства грабителя было частично изъято имущество потерпевших

БАРНАУЛ, 12 января, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных органов Барнаула задержали грабителя, который совершили серию квартирных краж.

В ходе проведенного расследования было установлено, что одно из преступлений злоумышленник совершил в конце декабря. Он пробрался в квартиру к потерпевшей днем, когда в жилище никого не было. Тогда воришка похитил золотые изделия, нанеся своими действиями ущерб на сумму порядка 60 тыс рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Всего подозреваемый совершил более 10 краж. Известно, что мужчина нигде не работал и в основном похищал золотые изделия, ноутбуки, деньги и другое имущество, представляющее материальную ценность.

В настоящее время по всем фактам сотрудниками полиции возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с проникновением в жилище).

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.