Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Барнауле приведут в порядок конструкцию самолета на Шумакова

Самолет
Конструкцию памятника обновят к празднованию 40-летия

БАРНАУЛ, 20 февраля, ФедералПресс. В преддверии празднования 40-летия Индустриального района в Барнауле городские власти планируют обновить конструкцию самолета.

В преддверии празднования 40-летия Индустриального района многие мемориалы будут обновлены. Это коснется и самолета, установленного на улице Шумакова. Однако горожане опасаются, что памятник и вовсе демонтируют.

«Неужели демонтируют...зачем???», «Будем искренне надеяться, что реставрируют и поставят на место», «Может, просто реставрация и вернут на место», — сообщают барнаульцы в социальных сетях.

Между тем власти города заявили, что о демонтаже самолета и речи не идет. Согласно заключению специалистов, ряд механизмов и соединений требуют ремонта, а конструкция – укрепления. Как сообщили в пресс-службе администрации, подрядная организация уже приступила к первому этапу благоустроительных мероприятий. После проведения необходимых работ самолет обновят и внешне.

Кроме того, власти города призывают барнаульцев соблюдать меры безопасности. В частности во время работ ходить под грузоподъемными машинами строго запрещено.

Фото со страницы сообщества Barnaul 22 в соцсети «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.