Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Алтайском крае продлили штормовое предупреждение

Лесной пожар
В некоторых регионах края передан самый высокий класс пожарной опасности

БАРНАУЛ, 21 июня, ФедералПресс. В двух районах Алтае повышенная пожароопасность.

В Алтайском крае бушует непогода. Весной на регион обрушился сильнейший паводок, из-за чего более тысячи людей были эвакуированы из своих домов, а пару дней назад жители края наблюдали смерч, который также причинил немало неприятностей. Теперь синоптики предупреждают об опасности возникновения лесных пожаров. Так в Зональном и Целинном районах передан самый высокий класс пожарной опасности. В результате по 25 июня в Алтайском крае будет действовать штормовое предупреждение.

По неутешительным прогнозам синоптиков, в крае и Барнауле минимальная температура днем составит +25 градусов, максимальная +34 градуса. 21 и 23 июня ожидаются дожди и грозы с сильным ветром. Кроме того возможен град. Также в Алтайском крае усилится ветер до 22м/с, а местами его порывы достигнут до 27м/с.

В пресс-службе краевого ГУ МЧС отметили, что из-за непогоды возможно увеличение числа ДТП, порывы линий электропередач, повал деревьев и незакрепленных конструкций. К тому же в связи с неблагоприятным прогнозом возможно увеличение количества бытовых пожаров, происшествий на водных объектах края, высока вероятность возникновения лесных и степных пожаров. Населению следует быть предельно внимательным при обращении с огнем, а муниципальным властям необходимо усилить контроль подведомственных территорий и провести разъяснительную работу с населением.

Фото: Pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.