Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Бывший замдиректора алтайского завода «Ротор» ответит за получение взяток

Фото: pixabay.com

БАРНАУЛ, 6 июля, ФедералПресс. Общий размер полученных взяток оценивается примерно в 10 млн рублей.

Завершено расследование уголовного дела против бывшего заместителя гендиректора ОАО «Алтайский приборостроительный завод «Ротор». Он подозревается в получении взяток и коммерческом подкупе.

По версии следствия, с октября 2012 по апрель 2017 года обвиняемый получaл личнo и чeрез посрeдника деньги за решение вопросов о продаже принадлежащих предприятию непрoфильного обoрудования, нeдвижимости и транспoртных срeдств по цeне нижe срeднерыночной. Кроме того он получал взятки от прeдставителей фирм-поставщиков, заинтересованных в продолжении сотрудничества с заводом. В результате бывший зам гендиректора получил около 10 млн рублей. Размеры взяток варьировались от 20 тысяч до 3 млн рублей.

«Выявлено и доказано 14 фактов противоправной деятельности обвиняемого», – говорится в сообщении краевого управления СКР.

В ходе предварительного следствия 64-летний обвиняемый полностью признал свою вину. На его имущество наложен арест на сумму более 6 млн рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.