Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
4

Алтайский СК выпустил мультфильм о том, как за «лайки» и репосты можно получить срок

Фото: altai-krai.sledcom.ru

БАРНАУЛ, 10 июля, ФедералПресс. В начале ролика можно увидеть молодого человека за решеткой.

 Следственное управление СКР по Алтайскому краю разработало анимационный видеоролик «Экстремизм – это преступление».

В ведомстве отметили, что в регионе ежегодно возбуждаются десятки уголовных дел о преступлениях экстремистского характера с использованием Интернета.

«Большинство преступлений данной категории совершаются молодыми людьми, в том числе несовершеннолетними, – говорится в сообщении. – С целью профилактики совершения подобного рода преступлений и был подготовлен данный ролик».

В начале ролика можно увидеть молодого человека за решеткой, который плачет и говорит: «Простите! Я не знал, что это преступление!»

Далее в ролике рассказывают историю 16-летнего Ильи, репостившего картинки, где светлокожие люди избивают тех, кто на них не похож. В результате он получил уголовное наказание.

«Эта судимость закроет парню множество перспектив, – говорится в ролике. – Он не добьется высоких целей, потому что многие дороги будут закрыты для него, интересно проводить время со сверстниками, да и просто беззаботно радоваться миру, так как свою юность он проведет за решеткой».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.