Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

На Алтайский край надвигаются аномальные морозы

Мороз

БАРНАУЛ, 4 декабря, ФедералПресс. Синоптики дают неутешительные прогнозы, а спасатели советуют жителям Алтайского края остаться дома.

В ближайшие дни по данным Алтайского ЦГМС в Алтайском крае ожидается понижение температуры воздуха до 33 градусов холода, а в предгорных районах края столбик термометра опустится до 39 градусов. Днем температура воздуха по краю составит -18…-23 градуса, местами в восточных районах -24…-29 градусов.

Сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю настоятельно рекомендуют местным жителям отказаться на время холодов от дальних поездок, поскольку в морозы поломки автотранспорта происходят гораздо чаще, чем в обычные дни. Кроме того, снежные накаты, заносы, гололедные явления способствуют росту ДТП.

Спасатели также призывают позаботиться о безопасности жилья. В частности не оставлять без присмотра обогреватели и топящиеся печи.

«Во время выходов на улицу одевайтесь теплее и следите за тем, как одеваются ваши дети. Для предупреждения обморожения не рекомендуется гулять при температуре ниже 20 градусов детям, пожилым и больным людям, страдающим хроническими заболеваниями», - пояснили в пресс-службе краевого ведомства.

Ранее «ФедералПресс» писал об аномальных морозах, которые обрушились на томскую область.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.