Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
1

За фотографии в купальнике на снегу учительница из Барнаула едва не лишилась работы

Директор школы потребовала учительницу написать заявление на увольнение
Директор школы потребовала учительницу написать заявление на увольнение

БАРНАУЛ, 6 февраля, ФедералПресс. Увлекающаяся зимним плаванием преподавательница русского языка и литературы могла остаться без работы за фото в социальных сетях.

Резонансная история, о которой идет речь, произошла в одной из общеобразовательных школ столицы Алтайского края. За безобидное, казалось бы, фото в социальных сетях учительница Татьяна Кувшинникова получила выговор от директора, а вслед за ним требование писать заявление об уходе. По мнению руководства школы подобное поведение считается аморальным.

«Так только проститутки одеваются и фотографируются: каблуки, платье выше колен, и все напоказ!», – возмутилась директор школы.

Снимок, который возмутил руководителя учебного заведения, был сделан на озере Пионерское во время акции, которую барнаульские моржи «Белые медведи» проводили в поддержку зимней Универсиады.

Женщину спасли родители учеников. Когда они узнали о случившемся, то собрали подписи в защиту преподавателя и обратились к директору. Уже на следующий день педагога восстановили в должности, но директор школы пообещала женщине посещать ее уроки и лично контролировать методы ее преподавания, сообщает журнал «Такие дела».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что аналогичная история произошла летом прошлого года в Омске. Там учительницу уволили из-за выложенной в инстаграм фотосессии в закрытом купальнике.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.