Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Путин: мы должны передать будущим поколениям экологически благополучную страну

Путин дал поручение по учету природоохранных территорий
Путин дал поручение по учету природоохранных территорий

БАРНАУЛ, 20 февраля, ФедералПресс. Обращаясь с посланием к Федеральному собранию, президент затронул проблему заповедных зон.

В среду, 20 февраля, в Гостином дворе проходит послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Одна из тем, на которую обратил внимание президент в ходе своего выступления – кадастровый учет заповедных территорий. Глава государства заметил, что в этом году откроются новые парки в Алтайском крае и Челябинской области, Дагестане.

«Министерству природы поручено поставить все заповедники на кадастровый учет. Разрешить там только экологический туризм, но учитывать интересы людей, которые там проживают. Надо решать в комплексе», – подчеркнул глава государства.

Президент России в ходе оглашения послания также затронул не менее болезненный вопрос – уборка мусора. Владимир Путин заметил, что в России этим никогда полноценно не занимались. По словам российского лидера необходимо сформировать цивилизованную и безопасную систему переработки отходов.

«На этой сфере пытаются наживаться мутные конторы. Отмахиваться от этой проблемы недопустимо», – резюмировал глава государства.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.