Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Жители Бийска, пожарив шашлык из говядины, попали под «уголовку»

Уголовное дело
Двое жителей Алтайского края зарезали теленка с местного племенного завода и приготовили из него шашлык

БИЙСК, 23 апреля, ФедералПресс. Двое жителей Алтайского края зарезали теленка с местного племенного завода и приготовили из него шашлык. Молодые люди совершили преступление в состоянии алкогольного опьянения.

В Алтайском крае в селе Сростки Бийского района двое молодых людей во время своего застолья решили приготовить шашлык. Однако мяса в наличии у них не было, поэтому они решили прибегнуть к услугам местного племенного завода.

По данным ГУ МВД России по Алтайскому краю, двое безработных местных жителей в возрасте 26 и 29 лет добрались до предприятия ночью на гужевой повозке. Проникнув на территорию завода, мужчины поймали семимесячного теленка на скотном дворе. После чего, они зарезали животное, а заднюю часть туши приговорили на шашлык. Как сообщает «Алтапресс» со ссылкой на ведомство, такая идея посетила злоумышленников, когда они были в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, любители ароматного шашлыка в Новокузнецке на некоторое время лишились одного из кафе. «Шашлычный дворик» закрыли за грубые нарушения. Сотрудники Роспотребнадзора обнаружили в блюдах, которые подавали посетителям, кишечную палочку, что представляет угрозу для посетителей кафе. Суд признал предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.