Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Власти Алтайского края отменили особый противопожарный режим

МЧС
Власти Алтайского края отменили особый противопожарный режим

БАРНАУЛ, 21 мая, ФедералПресс. На официальном интернет-портале правовой информации появилось объявление о снятии особого противопожарного режима на территории Алтайского края. Об отмене распорядился губернатор Виктор Томенко.

Об отмене особого противопожарного режима стало известно 20 мая. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко приказал отменить особый противопожарный режим. Граждане снова могут посещать леса и разводить костры. «Алтапресс»ссылаясь на главу службы МЧС по Алтайскому краю Александра Макарова сообщает, что больше всего возгораний было зарегистрировано в Барнауле и Бийске, а также в Первомайском, Рубцовском, Благовещенском и других районах.

Напомним, что особый противопожарный режим в крае ведомство установило еще 1 мая. Более того, майские праздники в Алтайском крае оказались «щедры» на пожары. Больше 400 случаев возгораний зарегистрировано сотрудниками краевого ГУ МЧС России. По информации ведомства, только за 3 мая в крае случилось 160 пожаров, а 4 мая – 250 возгораний. 90 % пожаров произошло из-за возгорания сухой травы. Известно, что большинство пожаров приходятся на майские праздники из-за жаркой, сухой погоды. Спасатели призывали граждан быть бдительными. Жителям запрещалось посещать леса, разводить костры, проводить палы на землях сельскохозяйственного назначения. В случае нарушения постановления людям грозил штраф.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.