Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

На алтайском чердаке нашли крупную партию наркотиков

Чердак
Чердак

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, 2 июня, ФедералПресс. В Алтайском крае на местного жителя завели уголовное дело о хранении наркотиков в крупном размере. Фигурант сушил коноплю на собственном чердаке – по его утверждению, для личного употребления.

Житель Славгорода стал фигурантом уголовного дела о хранении наркотиков в крупном размере, сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Алтайскому краю.

Известно, что мужчине сорок два года, информацию о хранении им наркотиков получили полицейские из местного отдела МВД. Они сразу же нагрянули на чердак, где и обнаружили подозрительное «сено». Экспертиза уже подтвердила, что растения являются коноплей.

Сам хозяин признался, что прошлой осенью собирал дикорастущую коноплю на территории заброшенного здания. При этом он заверил, что хранил ее «исключительно для собственного потребления». Отмечается, что для славгородца это первое столкновение с законом.

«ФедералПресс» напоминает, что осенью аналогичное дело было возбуждено против жителя Рубцовска. У него нашли полкило конопли при личном досмотре.

Фото: ГУ МВД по Алтайскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.