Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Мошенники в Барнауле теперь вымогают деньги с помощью опросов в интернете

Деньги
Мошенники в Барнауле теперь вымогают деньги с помощью опросов в интернете

БАРНАУЛ, 4 июня, ФедералПресс. Атаки мошенников в Алтайском крае не прекращаются. В Барнауле вымогают деньги с помощью опросов в интернете.

От действий мошенников пострадала 20-летняя жительница Барнаула. На сайте с опросами девушка сорвала куш. Однако, как оказалось позже, потеряла собственные деньги. По данным ГУ МВД по Алтайскому краю, пострадавшая поверила в выигрыш 123 тыс. рублей. Для того, чтобы получить названую сервисом сумму, девушке предложили оплатить комиссию за перевод средств на ее карту.

После этого она ввела в специальном окне на сайте данные своей банковской карты и с нее списали 155 рублей. Однако выигрыш пострадавшая так и не получила. В итоге каждый раз девушка нажимала кнопку «оплатить», а с карты списывались деньги. Сумма списанных средств превысила сумму указанной на сайте комиссии, а выигрыш так и не пришел. После этого девушка поняла, что ее обманули.

В Алтайском крае придумывают все новые виды мошенничества. Злоумышленники постоянно атакуют жителей региона. Напомним, от лжесотрудников государственных учреждений пострадали несколько граждан. Например, 53-летний мужчина из Бийска стал жертвой мошенничества. Известно, что ему позвонила женщина, которая представилась сотрудницей Пенсионного фонда РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.