Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

За изготовление алебарды барнаульца приговорили к 200 часам исправительных работ

Приговор
За изготовление алебарды барнаульца приговорили к 200 часам исправительных работ

БАРНАУЛ, 14 июня, ФедералПресс. Барнаулец получил срок в виде исправительных работ за изготовление алебарды. Осужденный увлекается старинным оружием.

Жителю Барнаула предстоит отработать 200 часов исправительных работ. Такую меру пресечения мужчине вынес барнаульский суд за то, что он сделал алебарду. По словам прокурора Ленинского района Марии Берглизовой, осужденный увлекается старинным оружием. Алебарду он создал с помощью углошлифовальной машины. Мужчина разрезал металлический диск на части, а после скрепил между собой при помощи сварочного аппарата.

Кроме этого, умелец заточил изделие и присоединил к деревянному черенку. Получилась самодельная алебарда. Экспертиза признала изготовленный им предмет холодным оружием колюще – рубящего действия. После чего, мужчину осудили за незаконное изготовление холодного оружия.

Ранее «ФедералПресс» писал, несколько подпольных мастерских обнаружены силовиками в Красноярском крае. Пистолеты Маузер и СПШ-44, револьверы Наган и Zoraki, а также пистолет ИЖ-76 были изъяты сотрудниками ФСБ совместно с региональным управлением МВД у двух жителей Красноярска. В ходе разбирательств выяснилось, что заготовки оружия предприниматели получали по почте из Москвы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.