Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Из бюджета Алтайского края пропало 85 тысяч рублей

Деньги
Из бюджета Алтайского края пропало 85 тысяч рублей

РУБЦОВСК, 24 июня, ФедералПресс. В Алтайском крае из бюджета похитили 85 тыс. руб. Возбуждено уголовное дело.

По результатам проверки Рубцовской транспортной прокуратуры, выяснилось, что одна из компаний Новосибирска заключила два госконтракта на выполнение работ по капремонту зданий на многосторонних автомобильных пунктах пропуска через государственную границу России. По договору сотрудники компании должны были установить внутри зданий отделку из специальных негорючих антивандальных декоративных панелей. Ремонт зданий проходил в МАПП «Кулунда» и МАПП «Михайловка».

Проверка транспортной прокуратуры Рубцовска показала, что ремонтные работы выполнялись с нарушением сроков. При этом сотрудники компании использовали менее качественные материалы для отделки. Материалы приобретали за меньшую стоимость. Общий ущерб составил 85 тыс. 710 руб. Отметим, что правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество». В настоящее время расследование контролирует транспортная прокуратура Рубцовска, сообщает «В Рубцовске.ру».

Ранее «ФедералПресс» писал, глава одного из сельских советов Павловского района превышал свои должностные полномочия. На мужчину заведено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.