Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Сотрудник Алтайской таможни предстанет перед судом за взятки

Уголовное дело
Сотрудник Алтайской таможни предстанет перед судом за взятки

РУБЦОВСК, 24 июня, ФедералПресс. Начальник досмотра Горнякского таможенного поста в Алтайском крае пойдет под суд за взятки. Мужчина больше года брал деньги с хозяина складского помещения.

Известно, что деньги мужчина брал за то, что не мог контролировать, что происходит на складе. Кроме этого, не принимал деньги напрямую, и все средства перечислялись на карту его сына. Общий ущерб составил 190 тыс. руб. В отношении начальника отдела досмотра Горнякского таможенного поста Алтайского края возбудили уголовное дело.

Правоохранительные органы расценивают действия сотрудника таможни, как получение взятки в крупном размере, а действия учредителя склада, как дачу взятки в крупном размере. В настоящее время уголовные дела направили в суд города Рубцовска для дальнейшего рассмотрения. Позже будет оглашен обвинительный приговор. Суд назначит виновным меру пресечения, сообщает «Алтайская правда».

Ранее «ФедералПресс» писал, бывшего начальника Западно-Сибирского управления Росавиации будут судить за получение почти 150 тысяч рублей взяток в обмен на «общее покровительство». Западно-Сибирская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Новосибирска.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.