Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Алтайском крае на создание 60 тысяч новых рабочих мест выделят больше миллиарда рублей

Деньги
На создание новых рабочих мест в Алтайском крае власти выделят из федерального и краевого бюджета более 1,7 млрд руб

БАРНАУЛ, 28 июня, ФедералПресс. На создание новых рабочих мест в Алтайском крае власти выделят из федерального и краевого бюджета более 1,7 млрд руб.

Накануне прошла встреча с журналистами, где начальник Управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Алтайского края Александр Евстигнеев рассказал о планах нового национального проекта. Данный проект будет направлен на развитие предпринимательства. Известно, что в 2024 году в регионе планируют создать 60 тысяч новых рабочих мест в сфере малого и среднего бизнеса. Власти выделят на эти средства больше 1,7 млрд руб.

По словам экспертов, главная задача в достижении поставленных целей заключается в том, чтобы привлечь к работе новые силы. Кроме этого, данным способом власти планируют убедить самозанятых граждан. Потому как многие планируют перейти в разряд индивидуальных предпринимателей. В результате этого национального проекта откроются новые предприятия и увеличится число рабочих мест, сообщает«КП-Барнаул».

Напомним, в Алтайском крае острая нехватка врачей. По словам министра здравоохранения региона Дмитрия Попова, край очень нуждается в участковых терапевтах и врачах-педиатрах. Отмечается, что уровень зарплаты в сфере медицины остается самым низким по СФО.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.