Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Бывшего чиновника барнаульской администрации поймали на взятке

Взятка
Бывшего чиновника барнаульской администрации поймали на взятке

БАРНАУЛ, 26 июля, ФедералПресс. Экс-председателя комитета по физической культуре и спорту в администрации Барнаула подозревают во взятке. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело.

По информации пресс-службы СУ СКР по Алтайскому краю, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Барнаула подозревается по взятке. Согласно версии следствия, с начала января этого года чиновник изготовил и лично подписал липовые документы. В них была прописана стоимость услуг поставщика, которая при этом оказалась завышена. Известно, что финансы выделялись из общего бюджета на проведение спортмероприятий ииспользованной для этого продукции.

«При этом бывший чиновник получил реальную возможность распорядиться данными денежными средствами в размере 216 тысяч рублей по собственному усмотрению», – сообщается на официальном сайте ведомства.

Подобные махинации мужчина проводил по май текущего года. Общая сумма ущерба составила 216 тыс. руб. Председателя задержали сотрудники краевого УФСБ после того, как он получил часть этой суммы. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Присвоение и растрата».

Ранее «ФедералПресс» писал, директор петербургского Дома офицеров Наталья Богатырева находится под домашним арестом. Так постановил суд Дзержинского района.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.