Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Факт падения мальчика из окна барнаульской школы не подтвердился

Интернет-подсписчики в соцсетях сообщали, что подросток выпал из окна и был госпитализирован бригадой скорой помощи
Интернет-подсписчики в соцсетях сообщали, что подросток выпал из окна и был госпитализирован бригадой скорой помощи

БАРНАУЛ, 13 сентября, ФедералПресс. В Барнауле продолжают обсуждать трагическое происшествие, которое произошло в одной из городских школ. Городские власти пояснили как все произошло на самом деле.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в общеобразовательной школе №50 столицы Алтайского края. В социальном паблике «Инцидент Барнаул» появилась информация, что один из старшеклассников учебного заведения выпал из окна здания. По одной из версий ребенку стало плохо во время занятий на уроке физкультуры и скончался до приезда врачей
Однако в правоохранительных службах корреспонденту «ФедералПресс» опровергли данную информацию, назвав ее фейком.

«Факт падения подростка из окна школы не соответствует действительности», – пояснила сотрудница пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В пресс-службе городского комитета по образованию города также подчеркнули, что описанный несчастный случай – выдумка.

«В общеобразовательной школе после появившейся в соцсетях информации о несчастном случае, была проведена проверка. Факт падения школьника из окна не подтверждается», – резюмировал сотрудник комитета.

Ранее «ФедералПресс» сообщал еще об одной резонансной ситуации, которая произошла в Омске. Там, дети должны были отправиться на отдых в лагерь, однако автоперевозчик не отправил за ними транспорт. В результате 330 детей были вынуждены несколько часов простоять на улице.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.