Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Чуйский тракт под Барнаулом расширят до четырех полос

Дорожники расширят участок до четырех полос
Дорожники расширят участок до четырех полос

БАРНАУЛ, 19 сентября, ФедералПресс. В Алтайском крае началась реконструкция одного из участков федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт». Его расширят до четырех полос.

Федеральную трассу под Барнаулом решили расширить для увеличения транспортного потока. Реконструкция на Чуйском тракте проходит на участке с 173 по 183 километр по территории Первомайского и Тальменского районов. Кроме того, возле станции Озерки рабочие возведут двухуровневую развязку, для того чтобы жители ближайших сел могли легче выезжать на федеральную трассу. Безопасно и быстро.

Согласно проекту на данном участке трассы появятся новые автобусные остановки, пешеходные дорожки, тротуары, а также будут установлены шумозащитные экраны и освещение вдоль трассы. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе «Росавтодор», это будет четырехполосная дорога I категории с разделительным барьерным ограждением.

«Объект станет продолжением четырехполосного участка федеральной трассы от Барнаула в сторону Новосибирской области», – отметили в пресс-службе дорожного агентства.

В этом году дорожники планируют завершить подготовительный этап, а именно перенести коммуникации, подготовить площадки и построить временную подъездную дорогу к карьеру. Все работы будут завершены в 2022 году.

Фото: Упрдор «Алтай»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.