Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Тридцатиградусные морозы обрушатся на Алтайский край

Толщина снежного покрова в некоторых районах края достигает 16 сантиметров
Толщина снежного покрова в некоторых районах края достигает 16 сантиметров

БАРНАУЛ, 11 ноября, ФедералПресс. Синоптики дают неутешительный прогноз. На алтайский край надвигаются суровые холода.

Неутешительный прогноз озвучили синоптики Алтайского края. К середине недели в крае ожидаются нешуточные морозы, и температура воздуха может опуститься до 27 градусов мороза. Как пояснили корреспонденту «ФедералПресс» в ЦГМС Алтайского края, антициклон задержится в регионе ненадолго.

«Уже к 17 ноября на районы Алтайского края снова начнет оказывать влияние западный циклон, в результате чего температуры воздуха начнут повышаться», – пояснили в ЦГМС.

При этом наряду с морозами снега много не во всех районах. Так, жители Барнаула в соцсетях указывают на отсутствие снега, а в других районах Алтайского края уже есть небольшие сугробы. В некоторых районах края, по данным местных синоптиков до 16 сантиметров снега. Больше всего снега выпало в Змеиногорске. Там специалисты зафиксировали толщину снежного покрова в 28 сантиметров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в других регионах Сибири не особо теплее и синоптики прогнозируют морозы до минус 25 градусов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.