Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Барнауле перенесут остановку от дома, где рухнул фасад

Обрушение
Ситуацию с обрушением фасада дома контролирует мэрия Барнаула

БАРНАУЛ, 21 марта, ФедералПресс. Автобусную остановку «Аптека», расположенную недалеко от дома, где два дня назад обрушились гипсовые декоративные элементы фасада, перенесут. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«На территории многоквартирного дома по проспекту Строителей, 4 ограничено движение вдоль дома, а место проведения работ огорожено. Остановка перенесена на 50 метров вверх, на данный момент ведутся работы по переносу остановочного павильона», – говорится в сообщении.

В пресс-службе городской администрации корреспонденту «ФедералПресс» уточнили, что на уровне пятого этажа разрушается кирпичная кладка и декоративный слой фасада здания, а обрушение произошло из-за трещин на балконе одной из квартир дома.

«Заключение экспертизы ожидается 22 марта, и только специализированная организация сможет сказать, что там на самом деле произошло», – рассказали в мэрии.

В настоящее время специалисты проводят обследование конструкции здания. По данному адресу введен режим повышенной готовности, а на месте дежурят правоохранители.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Черногорске демонтируют общежитие, где обрушилась часть стены. По счастливой случайности никто не пострадал.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.