Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Краснодарский «Магнит» продолжает менять руководителей

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

КРАСНОДАР, 13 декабря, ФедералПресс. Бывший генеральный директор сети «Перекресток» Владимир Сорокин перешел работать в «Магнит». Ранее подобную информацию он опровергал. Уже известна дата, когда приступит к исполнению обязанностей. Это произойдет 15 января следующего года.

Владимир Сорокин стал заместителем гендиректора, коммерческим директором ритейлера «Магнит». На прошлом месте он работал четыре года. Разговоры о его уходе начались с июля, после перехода экс-гендиректора сети «Пятерочка» X5 Retail Group Ольги Наумовой на должность исполнительного директора сети «Магнит». Ранее эти слухи опровергало руководство сети. Теперь появилась официальная информация, с которой трудно поспорить. Уже известна даже дата, когда Владимир Сорокин приступит к исполнению обязанностей. Это произойдет 15 января следующего года, говорится в сообщении.

На новой должности Сорокин будет отвечать за развитие коммерческого направления, ценообразование и маркетинг.

Изменения в «Магните» начались с января. Компания существует на рынке более 20 лет. Основатель – крансодарский бизнесмен Сергей Галицкий. В начале года заявил о продаже 29,1 % акций банку ВТБ и ушел с должности гендиректора. Еще через несколько месяцев ВТБ объявили о продаже 11,82 % акций компании Александра Винокурова Marathon Group.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.