Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

В «Магните» поменяли руководство

магнит
Фото из архива «ФедералПресс»

КРАСНОДАР, 22 июня, ФедералПресс. Помбухчан покинул свой пост.

Назначен новый руководитель розничной сети «Магнит». Им стала бывший директор сети «Пятерочка» Ольга Наумова. Об этом свидетельствуют опубликованные данные по результатам заседания совета директоров.

Отметим, что до весны 2018 года Наумова была топ-менеджером у главного конкурента «Магнита». С 2013 года она возглавляла сеть «Пятерочка», принадлежащую X5 Retail Group. В апреле она покинула свой пост. А теперь она сменит Хачатура Помбухчана в должности главы «Магнита».

Совет директоров принял решение прекратить полномочия гендиректора компании Помбухчана 21 июня. Он подал заявление об увольнении по собственному желанию.

Наумова уже прокомментировала назначение на новую должность. «Я благодарна совету директоров за оказанное доверие», – отметила она в разговоре с корреспондентом РБК.

Также она обозначила главные задачи на ближайшее время: внедрение в компании эффективной системы корпоративного управления, соответствующей лучшим мировым стандартам, а также обеспечение максимальной прозрачности принимаемых в компании решений на всех уровнях. В августе текущего года Наумовой предстоит представить новую стратегию компании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.