Top.Mail.Ru
Новости компаний
Краснодарский край
0

«Роснефть» планирует ежегодно инвестировать около триллиона рублей до 2019 года

СОЧИ, 22 июня, ФедералПресс. Объем инвестпрограммы «Роснефти» в 2017-2018 годах составит около 1 трлн рублей ежегодно, заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин на годовом собрании акционеров в четверг, передает корреспондент «ФедералПресс» с мероприятия.

«Ежегодные инвестиции в 2017 и 2018 годах составят свыше 1 трлн рублей, большинство предполалагает реализацию проектов с высокой степенью готовности», - сказал  Игорь Сечин. Он уточнил, что, в частности, в этом году «Роснефть» планирует ввести в эксплуатацию Юрубчено-Тохомское месторождение, в 2018 году – запуск второй стадии проекта «Роспан», в рамках которого компания планирует добывать 20 млн тонн газа.

«ФедералПресс» напоминает: в четверг, 22 июня, в Сочи проходит годовое собрание акционеров «Роснефти». Акционерам необходимо одобрить годовой отчет компании, утвердить объем выплачиваемых дивидендов, скорректировать устав и избрать новый совет директоров. Напомним, в прошлом году «Роснефть» направила на дивидендные выплаты 35 % от чистой прибыли компании по МСФО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.