Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

В Сочи создадут Центр спортивной медицины стоимостью 6,6 миллиарда

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев
Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев

СОЧИ, 25 октября, РИА ФедералПресс. В Сочи построят Центр спортивной медицины. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Подписанным распоряжением утвержден порядок заключения концессионного соглашения в отношении объекта здравоохранения «Центр спортивной медицины в г. Сочи», – говорится в документе.

Планируется создание единого комплекса, в котором разместятся стационар, клиника восстановительного лечения с амбулаторно-поликлиническим отделением, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Согласно пояснительной справке, основное условие концессионного соглашения – создание объекта как единого инновационного центра, специализирующегося в области спортивной медицины, прежде всего в лечении спортивных травм.

Создание такого центра позволит повысить качество лечения и медицинской реабилитации спортсменов сборных команд России.

Общая стоимость создания Центра составляет 6,6 млрд рублей. В том числе привлеченные средства инвестора – 4,4 млрд рублей, софинансирование оснащения объекта оборудованием – 2,2 млрд рублей за счет ассигнований из федерального бюджета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.