Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Путин поздравил краснодарских аграриев с хорошими показателями

В регионе отмечают День урожая риса
В регионе отмечают День урожая риса

СОЧИ, 28 октября, РИА ФедералПресс. Владимир Путин встретился с представителями сельхозпредприятий Краснодарского края, сообщает пресс-служба Кремля.

Сегодня в регионе праздник — День урожая риса. По этому поводу президент поздравил всех краснодарских аграриев с хорошими показателями. «За последние 20 лет в 2,5 раза увеличился сбор риса в нашей стране, и в основном за счёт того производства, которое осуществляется здесь у вас, в Краснодарском крае. В этом году будет очередной рекорд, насколько я понимаю: в чистом весе по году будет не меньше миллиона, это знаковая величина. Да и в целом аграрный сектор демонстрирует очень хорошие результаты, по этому году у нас будет 116 миллионов тонн зерновых. Это очень хороший показатель», - сказал Путин.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», недавний приход в Министерство сельского хозяйства РФ экс-вице-губернатора Краснодарского края Галины Золиной вновь пробудил разговоры о «кубанском нашествии» в отдельно взятом российском ведомстве. За последний год вслед за возглавившим Минсельхоз бывшим главой Кубани туда устроились работать сразу четыре его прежних заместителя и ряд ключевых фигур из старой команды.

«Можно отметить, что такого рода территориальная корпоративность (и если угодно, клановость) в целом типична для российской бюрократии, – считает политолог, доцент Московского государственного педагогического университета Виктор Титов. – Она была и в позднее советское время, и в России девяностых и процветает сейчас. Здесь ничего экстраординарного нет. Это вписывается в корпоративную тенденцию назначения кадров. Кроме того, стоит иметь в виду, что господин Ткачев руководил аграрным регионом на протяжении почти 15 лет. Естественно, что за это время вокруг него сформировалась своеобразная команда, представителей, которую он будет активно вовлекать в деятельность возглавляемого министерства»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.