Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
1

Агрокомплекс им. Ткачева увеличит земельный банк на 102 тысячи гектаров

В результате сделки земельный банк «Агрокомплекса им. Н.И. Ткачева» превысит 600 тысяч га
В результате сделки земельный банк «Агрокомплекса им. Н.И. Ткачева» превысит 600 тысяч га

КРАСНОДАР, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) 24 ноября удовлетворила ходатайство Агрокомплекса им. Н.И. Ткачева о приобретении 100 % доли в уставном капитале ООО «Парус Агро Груп».

Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на начальника Управления контроля химической промышленности агропромышленного комплекса ФАС России Анну Мирочиненко.

В результате сделки доли группы лиц приобретателя на зерновых товарных рынках в Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Ростовской области увеличатся до 10 %, 5,2 % и 3,7 % соответственно, что не приведет к ограничению конкуренции.

Площадь земельного банка «Парус Агро Груп» составляет 102 тысячи га земли на территориях Краснодарского, Ставропольского краев и республики Адыгея. При этом ее большая часть расположена в наиболее благоприятных для ведения сельского хозяйства районах. В результате сделки земельный банк Агрокомплекса им. Н.И. Ткачева превысит 600 тысяч га. Сделка с «Парус Агро Груп» может вывести Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева на второе место по площади сельхозземель.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.