Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кондратьев назвал приоритетные задачи на 2017 год

«Люди – это наше главное богатство, и мы несем социальную ответственность перед молодыми специалистами»
«Люди – это наше главное богатство, и мы несем социальную ответственность перед молодыми специалистами»

КРАСНОДАР, 21 декабря, РИА ФедералПресс. По словам губернатора Вениамина Кондратьева, администрации региона совместно с депутатами заксобрания необходимо продолжить работу над совершенствованием законодательной базы. Об этом он заявил на 57 сессии ЗСК.

«В вопросах поддержки крупных инвесторов необходимо законодательно закрепить предоставление земельных участков в аренду без торгов для масштабных инвестпроектов», – считает глава региона.

Кроме того, Вениамин Кондратьев предложил рассмотреть возможность выдавать без торгов объекты муниципальной собственности инвесторам, которые возьмут на себя обязательства по завершению долгостроев.

Глава региона акцентировал, что в 2017 году земельный вопрос необходимо окончательно решить и в отрасли АПК.

Как отметил губернатор, в будущем году также важно предусмотреть бюджетное финансирование и нормативную базу для реализации проекта по льготной ипотечной программе для врачей и учителей.

«Люди – это наше главное богатство, и мы несем социальную ответственность перед молодыми специалистами. По-другому учителя и врачи в сельскую местность не поедут, – считает губернатор. – Это проект региональный, принципиально важный для Кубани».

Руководитель края также поблагодарил краевых парламентариев за принятие ряда инициатив в 2016 году, направленных на развитие экономики. Прежде всего, речь идет о более гибкой и удобной системе налогообложения для инвесторов. По словам Вениамина Кондратьева, налоговые льготы уже возвращаются в краевой бюджет в виде поступлений от новых предприятий и производств.

Кондратьев добавил: Краснодарский край планирует определять курортный сбор как налоговый платеж, взимать который будут региональные налоговые службы.

По словам Вениамина Кондратьева, введение курортного сбора – принципиально важный вопрос для региона.

Глава региона пояснил, что в настоящее время Министерство по делам Северного Кавказа предлагает сделать курортный сбор неналоговым платежом, подконтрольным некоммерческой организации.

Краснодарский край, в свою очередь, планирует определить курортный сбор как налоговый платеж, взимать который будут региональные налоговые службы.

«Нам не нужны некоммерческие и любые другие организации, наша налоговая инспекция в состоянии делать это самостоятельно. Так мы будем понимать, сколько собрали, это будут четко окрашенные деньги, которые пойдут, прежде всего, на благоустройство курортных территорий», – добавил Вениамин Кондратьев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.