Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Краснодарцы смогут оплачивать проезд в трамвае по безналу

трамвай
Краснодар является первым городом в России, где будет введена система оплаты проезда в общественном транспорте при помощи банковских карт

КРАСНОДАР, 16 марта, РИА ФедералПресс. Оплата проезда в в трамваях Краснодара может быть переведена на безналичную форму. Отметим, что такой способ оплаты введут до конца 2017 года.

Сбербанк еще в 2016 году начал реализовывать совместный проект с МУП «КТТУ», в рамках которого терминалами для безналичной оплаты проезда были оборудованы два маршрута, на которых работает более 30 составов. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на слова руководителя краснодарского филиала Сбербанка Андрея Орешко.

Такая мера, по словам Орешко, необходима для того, чтобы перевести предприятие из категории «планово убыточных».

Отметим, что Краснодар является первым городом в России, где будет введена система оплаты проезда в общественном транспорте при помощи банковских карт, пишет ИА KrasnodarMedia.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в кубанской столице началось увеличение тарифов на проезд в городском общественном транспорте. С 17 декабря 2016 года до 23 рублей увеличилась стоимость билетов в краснодарских автобусах. А с 1 января – такую же сумму приходится платить за разовый проезд в трамвае или троллейбусе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.