Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Турпоток на Кубань вырос на 2–3 %

пресс-конференция
Кубань планирует принять 16 миллионов туристов

КРАСНОДАР, 19 июня, ФедералПресс. С начала текущего года туристический поток в Краснодарский край увеличился на 2–3 %. Об этом сообщил министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофор Константиниди.

В этом году Кубань планирует принять 16 миллионов туристов, сообщили в пресс-службе администрации региона.

«Мы умеем встречать и удивлять всех в хорошем смысле этого слова, что, конечно, сказывается на привлекательности наших курортов. Они сегодня меняются вместе с запросами наших гостей», – отметил Константиниди.

По его словам, росту турпотока способствует проведение в регионе крупных мероприятий российского и международного уровня.

Отметим, что, по данным Ростуризма, рейтинг самых востребованных у россиян курортов возглавили Сочи и Крым. Росту популярности способствовало снижение цен на перелеты, пишет ИА KrasnodarMedia.

Как писал «ФедералПресс» ранее, аналитики агентства «Турстат» сообщили, что в топ-50 популярных среди российских туристов стран впервые попал Таджикистан. В целом исследователи зафиксировали рост интереса к Средней Азии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.