Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне променяли туры в Европу на поездки в Среднюю Азию

Интерес они объяснили холодной весной и дождливым летом: те, кто хотели отдохнуть дома, поехали в теплые каря
Интерес они объяснили холодной весной и дождливым летом: те, кто хотели отдохнуть дома, поехали в теплые каря

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Аналитики агентства «Турстат» сообщили, что в топ-50 популярных среди российских туристов стран впервые попал Таджикистан. В целом исследователи зафиксировали рост интереса к Средней Азии.

Интерес они объяснили холодной весной и дождливым летом: те, кто хотели отдохнуть дома, поехали в теплые каря. Как передает Life, спрос на туры выходного дня вырос на 20 %, а недорогие безвизовые республики Средней Азии подошли для такого отдыха как нельзя лучше.

Безвизовая, но на первый взгляд более востребованная Сербия уступила этим республикам в рейтинге. Низкие позиции заняли также Черногория, Португалия, Хорватия и Румыния.

«ФедералПресс» напоминает, что россияне собираются отдыхать этим летом на даче (20 %) или дома (21 %). Такие данные показал опрос «Левада-Центра». Не поедут отдыхать 20 % россиян.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.