Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубанский бюджет за шесть месяцев собрал 118 миллиардов дохода

Фото: pixabay.com

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 31 июля, ФедералПресс. За шесть месяцев 2017 года в бюджет Кубани поступило почти 118 млрд рублей доходов.

По итогам двух кварталов текущего года рост ВРП края составил 102,5 %, что выше первоначальных прогнозов.

«В консолидированный бюджет поступило 117,9 млрд рублей собственных доходов. Мы ставили задачу мобилизовать не менее 240 млрд рублей. Сегодня бюджет исполнен более чем на 50 %. Уверен, мы выйдем на обозначенные цифры», – заявил глава региона Вениамин Кондратьев.

За шесть месяцев с начала года отмечено улучшение показателей во всех отраслях. Рост в 116 % показывает строительная сфера, в транспортировке и хранении динамика объема услуг увеличена с 95,8 % до 102 %. Улучшение показывает розничная торговля и агропромышленный комплекс. Прирост в санаторно-курортной отрасли должен составить 4,2 % к уровню 2016 года, инвестиции в первом полугодии выросли на 1,6 %, сообщает пресс-служба администрации региона.

Губернатор также заметил, что в начале 2018 года край дополнительно поможет муниципалитетам, которые продемонстрируют высокую финансовую дисциплину и хорошие показатели в экономике. Учитываться будут, в том числе, рост по налоговым поступлениям и состояние инвестиционного климата в районе. По его словам, данная мера должна стать стимулом для тех муниципалитетов, где темпы роста доходов ниже среднекраевых. Речь идет о Гулькевичском, Красноармейском, Лабинском, Новокубанском, и Тимашевском районах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.