Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

На Кубани 11 фермерских хозяйств получили гранты на развитие ферм

ферма
Заявки и бизнес-планы на получение грантов подали 15 фермерских хозяйств

КРАСНОДАР, 21 ноября, ФедералПресс. В министерстве сельского хозяйства Краснодарского края подвели итоги конкурса на получение грантов на развитие семейных животноводческих ферм.

Заместитель губернатора Кубани Андрей Коробка вручил победителям сертификаты. В этом году заявки и бизнес-планы на получение грантов подали 15 фермерских хозяйств. Их них 11 стали победителями, два из которых занимаются разведением КРС мясного направления, девять – молочного, сообщает пресс-служба Краснодарского края.

Коробка уточнил, что развитие ферм позволит нарастить производство животноводческой продукции в регионе, а также создать новые рабочие места. На программу развития семейных животноводческих ферм выделено 155,5 миллиона рублей из федерального и краевого бюджетов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в кубанской столице прошло заседание конкурсной комиссии по отбору фермеров, которые получат гранты на развитие семейных животноводческих ферм в этом году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.