Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

На Кубани увеличен объем финансирования социальной поддержки горожан на 19 миллиардов

Заксобрание Кубани
Фото: пресс-служба ЗСК

КРАСНОДАР, 22 декабря, ФедералПресс. Вчера на сессии депутатов Законодательного собрания Краснодарского края было принято решение об изменении в региональной госпрограмме «Социальная поддержка граждан».

По принятым изменениям, общий объем финансирования программы увеличится более чем на 19 миллиардов рублей. Исполняющий обязанности министр труда и социального развития Сергей Белопольский рассказал, что дополнительные деньги пойдут на социальную поддержку льготников, обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, выплаты ветеранам труда и труженикам тыла и другое, сообщает пресс-служба ЗСК.

«Приятно принимать такое постановление и заслушивать подобную информацию. Цифра, на первый взгляд, очень весомая. Но надо учитывать, что это на все четыре предстоящих года. <…. Все это – реализация стратегической линии «майских указов» президента», – сказал спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко.

«ФедералПресс» напоминает, что во время сессии Заксобрания Кубани Бурлачко был отмечен благодарностью президента РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.