Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

«Не менее 110 «квадратов» и в центре»: судьям Кубани покупают квартиры

суд
Фото: pixabay.com

КРАСНОДАР, 24 мая, ФедералПресс. Квартиры должны располагаться центре.

На портале госзакупок опубликовано извещение. В документе сказано, что арбитражный суд Краснодарского края закупит 4 квартиры в центре кубанской столицы для судей, которые «нуждаются в улучшении жилищных условий».

На покупку жилья собираются потратить 14,4 миллиона рублей из государственного бюджета. Согласно документации закупки, суд планирует купить 4 квартиры. Каждая должна иметь не менее двух комнат. При этом, одна из квартир должна быть не менее 110 кв. м., на нее собираются потратить до 4,3 миллиона рублей.

Кроме этого, еще на две квартиры с площадью не менее 92 кв. м потратят 7,2 миллиона рублей (по 3,6 миллиона каждая). Четвертая квартира, площадь которой должна быть не менее 74 кв. м., бойдется в 2,9 млн рублей.

Отмечается, что все квартиры должны быть расположены в пределах Центрального или Западного внутригородского округа Краснодара.

Закупка производится в соответствии с постановлением правительства РФ от 21.03.2008 N 192 «О порядке обеспечения судей, прокуроров и сотрудников Следственного комитета Российской Федерации, нуждающихся в улучшении жилищных условий, отдельными жилыми помещениями».

«ФедералПресс» напоминает, что судьи Краснодарского краевого суда предоставили данные о своих доходах за 2017 год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.