Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Почти миллиард рублей безвозмездно получил Краснодар

Краснодар
Фото: krd.ru

КРАСНОДАР, 15 июня, ФедералПресс.

Кубанская столица получила более 968 млн рублей из внебюджетных источников на развитие городской инфраструктуры, благоустройство и решение вопросов жизнеобеспечения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

По словам главы краевого центра Евгения Первышова, за последние полтора года наблюдается активность краснодарцев во всем, что касается развития городской инфраструктуры и создания комфортной среды для проживания. Также он отметил, что среди приоритетных направлений сотрудничества – выделение участков под строительство и возведение школ, детских садов и поликлиник, благоустройство, создание зеленых зон, участие в благотворительных акциях и другое.

Так, с 2017 по 2018 годы в бюджет Краснодара безвозмездно поступило недвижимое имущество и добровольные пожертвования от физических и юридических лиц.

Значительная часть поступлений – это земельные участки площадью почти 9,7 га. Их рыночная стоимость оценивается более чем в 600 млн рублей.

«Практика передачи уже готовых площадок под новые социальные и инженерные объекты хорошо себя показала, и мы будем ее применять и дальше», – отметил Первышов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.