Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Цена на бензин на Кубани перевалила за 50 рублей

бензин

КРАСНОДАР, 21 июня, ФедералПресс. Данные предоставлены Краснодарстатом.

В Краснодарском крае продолжает увеличиваться цена на бензин. Так, по данным Краснодарстата на 18 июня цена на бензин АИ-98 превысила 50 рублей.

Резкий рост стоимости топлива возмутил владельцев автомобилей на Кубани. Они продолжают выкладывать фотографии с АЗС и возмущаются ценами.

Отметим, что стоимость одного литра дизельного топлива в регионе достигла 43,4 рублей. Бензин АИ-92 подорожал до 43 рублей за литр. Бензин АИ-95 стоит в среднем 46,48 рублей. А бензин АИ-98 и вовсе превысил отметку в 50,2 рубля.

Между тем, российское правительство ищет возможности удержания розничной цены топлива от роста. Одна из возможных мер – увеличение объемов торгов моторным топливом на бирже.

Как пишет «Русская планета», Министерство финансов РФ уже нашло способ снизить цены на бензин. В разработанном законопроекте установлены предельные значения экспортных пошлин на нефтепродукты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.