Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
3

Краснодарский предприниматель намерен добиваться банкротства ростовского «Евродона»

Фото: pixabay.com

КРАСНОДАР, 1 августа, ФедералПресс. Задолженность перед предпринимателем составляет 4,5 миллиона рублей.

Николай Онисич намерен обратиться в Арбитражный суд Краснодарского края с требованием признать банкротом ростовское предприятие «Евродон». Индивидуальный предприниматель зарегистрирован в Динском районе, станице Новотитаровская. Он занимается производством готовых кормов для животных.

По данным «Интерфакса», причиной судебного иска является задолженность «Евродона» в размере 4,5 млн руб. Долг образовался в результате неисполнения обязательств по договору поставки, который был заключен с Онисичем в феврале 2018 года.

«4,5 млн рублей – это капля в море для «Евродона», у которого годовой оборот составляет 10 млрд рублей. Просто, видимо, тут какой-то принципиальный спор, раз дело дошло до суда. Но у предприятия действительно сейчас существуют проблемы с оборотными средствами, в «Евродоне» ждут встречи с представителями «Внешэкономбанка», чтобы получить новые кредиты», – рассказал «ФедералПресс» источник, знакомый с ситуацией.

Он добавил, что ущерб от вспышки птичьего гриппа, которая произошла в июле, оцениваются примерно в 160 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.