Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

«Магнит» приобретет собственные акции на 16,5 миллиарда рублей

магнит
Фото: пресс-служба ПАО «Магнит»

КРАСНОДАР, 22 августа, ФедералПресс. Максимальная стоимость приобретения составляет 4930 рублей за одну обыкновенную акцию.

Пресс-служба ПАО «Магнит» сообщает, что Совет директоров компании утвердил условия и сроки реализации программы приобретения собственных акций. Их объем насчитает 16,5 миллиарда рублей.

Отмечается, что приобретением акций компании на Московской бирже займется «дочка» «Магнита» АО «Тандер». В ближайшее время на основе решения Совета директоров заключат соглашение с биржевым брокером. Он, в рамках программы выкупа, будет осуществлять операции по приобретению акций на открытом рынке.

Выкуп акций будет проводиться в течение полугода с того момента, как будет подписан договор с брокером.

«Конкретное количество приобретаемых бумаг будет зависеть от динамики котировок акций и рыночной конъюнктуры в течение периода реализации программы», – сообщается в пресс-службе.

При этом, максимальная стоимость приобретения составляет 4930 рублей за одну обыкновенную акцию. Ее определили как цену закрытия торгов на Московской бирже на 20 августа этого года плюс 20 %.

«ФедералПресс» напоминает, что «Магнит» дорожает на новостях об обратном выкупе акций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.