Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Правительство оценило уровень планирования и исполнения бюджета Кубани

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

КРАСНОДАР, 6 октября, ФедералПресс. Оценку выставили специалисты Министерства финансов России.

Правительство ежегодно проводит оценку эффективности работы с региональными бюджетами субъектов России. Основными аспектами становятся – планирование, исполнение бюджета, работа с госдолгом, госсобственностью. Эксперты внимательно оценивают прозрачность бюджетных процессов, работу с указами президента России.

По итогам работы ревизоров за 2017 год, Кубань попала в число регионов с высоким качеством управления региональными финансами.

Вице-губернатор Краснодарского края рассказал, что этот на данный метод этот рейтинг является наиболее значимым при оценке финансовой деятельности субъектов. Игорь Галась отметил, что Кубань оказалась в лидерах в результате большой работы по увеличению доходов бюджетов всех уровней, повышению эффективности расходов края.

Значительным вкладом в улучшение показателей, по словам вице-губернатора, стала ревизия расходов на исполнение федеральных, государственных программ, которая была проведена в 2016 году.

«Мы и теперь продолжаем совершенствовать региональный финансовый менеджмент. Повышенное внимание уделяем поддержке муниципальных образований, используя стимулирующие механизмы предоставления межбюджетных трансфертов. В прошлом году край оказал муниципалитетам существенную помощь в погашения кредиторской задолженности по местным бюджетам. В этом году просроченной кредиторской задолженности нет», – прокомментировал Игорь Галась.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.