Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Краснодар получил более 3,5 миллиардов на школы

школы
Краснодар получил более 3,5 миллиардов на школы

КРАСНОДАР, 10 января, ФедералПресс. Мэрия Краснодара отчиталась о потраченных средствах на увеличение мест в школах и детских садах. Мэр Евгений Первышов отметил, что инвестиции стали самыми большими за всю историю Краснодара и составили 3,5 млд рублей.

За прошлый год 3,5 миллиардов ушло на увеличение мест в школах и детских садах за счет строительства новых зданий и выкупа уже имеющихся объектов, сооруженных за средства застройщиков. По подсчетам мэрии, траты на «социалку» в крае стремительно растут. На строительство школ ушло около 1,6 млрд рублей, на выкуп зданий в собственность города – более 1,8 млрд руб. Еще четыре новые большие школы и три детских сада строятся сейчас.

В 2018 году были открыты две школы – в Губернском микрорайоне и хуторе Ленина. Они вместили в себя в общей сложности около 2500 тыс. детей. В настоящий момент идет проектирование школы в Краснодарском поселке на более чем тысячу мест, а до октября будут подготовлены проекты школ в поселке Российском и Немецкой Деревне. Также в планах строительство в Краснодаре более шести новых детских садов на улицах Цветаевой, Автолюбителей, Обрывной, в поселках Краснодарском и Российском.Мэр Краснодара Евгений Первышов отметил, что эти инвестиции стали самыми большими за всю историю Краснодара.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на строительство школ в 2019 году потратят 3 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.