Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Галицкий и глава Кубани обсудили реконструкцию краснодарской «Авроры»

аврора
Галицкий и глава Кубани обсудили реконструкцию краснодарской «Авроры»

КРАСНОДАР, 24 января, ФедералПресс. Внешний дизайн кинотеатра «Аврора» не изменится. По мнению главы края, уникальную архитектуру нужно сохранить, потому что этого хотят жители города.

Дизайн кинотеатра «Аврора» в Краснодаре не будет изменен после капремонта, а территорию вокруг облагородят. Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Вениамина Кондратьева и бизнесмена, инвестора «Авроры» Сергея Галицкого.

По мнению главы края, уникальную архитектуру нужно сохранить, потому что этого хотят жители города, для многих этот кинотеатр – главная достопримечательность и визитная карточка города.

Сергей Галицкий выразил согласие и пообещал бережно обновить здание. Внутри разместят современное оборудование, чтобы жители и гости Краснодара могли смотреть кино в лучшем качестве.

Мэр Евгений Первышов подчеркнул, что земля, на которой располагается здание общественно-деловая зона. Уже внесены корректировки в генплан и другие документы. Напомним, кинотеатр начали ремонтировать четыре года назад. Реконструкция стала возможной исключительно в рамках государственно-частного партнерства. Инвестором стал Сергей Галицкий.

Помимо этого объекта, по словам главы региона, в 2019 году завершат ряд других проектов по благоустройству школ, парков, спортивно-культурных центров.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.