Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Стали известны показатели Агрокомплекса Ткачева за 2018 год

Ткачев
Стали известны показатели Агрокомплекса Ткачева за 2018 год

КРАСНОДАР, 4 марта, ФедералПресс. Составлен список лидеров в производстве мяса птиц. Агрокомплекс поднялся на две строчки рейтинга и вошел в пятерку, увеличив производство с 278 тысяч до 290 тысяч тонн птицы.

Фирма экс-главы Минсельхоза России и экс-губернатора Кубани Ткачева Агрокомплекс поднялась на четвертое место среди крупнейших производителей птицы в России. Возглавляет рейтинг группа «Черкизово» – 626 тысяч тонн, на втором месте «Ресурс» – 615 тысяч тонн, в топе «Приосколье» – 507 тысяч тонн. Данные приводит портал «Агроинвестор».

Согласно подсчетам за прошлый год, холдинг Агрокомплекс увеличил производство с 278 тысяч до 290 тысяч тонн птицы. В 2017 году компания занимала шестое место среди крупнейших российских производителей птицы.

За прошлый год хозяйства произвели почти семь миллионов тонн, по данным Росстата. По обновленным данным за этот год, сельхозорганизации стали на 3,8 % меньше производить птичьего мяса. Но в Краснодарском крае, по данным за январь, производство всей мясной продукции увеличилась на 12 %.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Ткачев заинтересовался индейками из Ростова-на-Дону.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.