Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Появилась информация об инвесторе для порта Тамань

инвестиции
Появилась информация об инвесторе для порта Тамань

ТАМАНЬ, 14 марта, ФедералПресс. Евгений Дитрих представил финансовую модель развития порта Тамань. Такая же модель у порта Лавна, где инвестором была государственная транспортная логистическая компания.

Решается вопрос о новом инвесторе порта Тамань. Вице-премьер Максим Акимов ознакомился с финансовой моделью развития порта Тамань, которую представил министр транспорта Евгений Дитрих.

Государственная транспортная логистическая компания станет новым инвестором. Она в ведомстве у Минтранса. Ей предложено передать 75 % «РМП-Тамань». 25 % – Росморречфлота, сообщает РБК.Такая же модель у порта Лавна, где инвестором была государственная транспортная логистическая компания. По данным «Коммерсанта» транспортная компания нужна для принятия рисков проекта.

После того как будет получено концессионное соглашение, выкуплены земли, появится понятная экономика, то частные инвесторы смогут в него зайти с меньшим объемом риска, говорится в издании.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на строительство сухогрузного района морского порта Тамань требуется 29,2 млрд рублей. Все работы запланировано окончить до 1 июля 2020 года

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.