Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубань продолжает наращивать темпы ввода жилья

темпы
Кубань продолжает наращивать темпы ввода жилья

КРАСНОДАР, 25 марта, ФедералПресс. За два первых месяца текущего года организациями всех форм собственности и населением построено около девяти тысяч квартир. Их суммарная площадь составляет 576,3 тысяч квадратов, это на 11,3 % больше, чем за прошлый аналогичный период.

Более 6,4 тысяч квартир были сданы в эксплуатацию на Кубани за два первых месяца 2019 года. По данным Краснодарстата, это на 14,3 % больше, чем за прошлый год.Общая площадь жилья составила более 292,8 тысяч квадратов. На 2 % увеличилось строительство в Краснодарском крае за январь. Более 2,4 тыс. квартир построили на Кубани всего за этот период. Их площадь составила 172,2 тысячи квадратов.

В конце февраля текущего года стало известно, что власти Кубани нарастят объемы вводимого в эксплуатацию жилья на 60 %. То есть, до 7 миллионов квадратов к 2024 году. Это станет возможным, благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», пишет РБК.

Сообщается, что за январь-февраль организациями всех форм собственности и населением построено около девяти тысяч квартир. Их суммарная площадь составляет 576,3 тысяч квадратов, это на 11,3 % больше, чем за прошлый аналогичный период.
Ранее сообщалось, что цены на новостройки в Краснодаре растут, и достигнут своего пика

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что цены на первичное жилье в Краснодаре за несколько лет выросли на 17 %.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.