Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Краснодарский «Магнит» выкупит свои акции

дела
Открылись торги

КРАСНОДАР, 1 апреля, ФедералПресс. «Ренессанс Брокер» выкупит обыкновенные акции «Магнита» за свой счет и от своего имени и затем продаст их «Тандеру».

«Магнит» заявил о том, что выкупит 164,7 тысяч собственных акций для выплаты вознаграждения президенту компании Яну Дюннингу. Известно, что 4,070 рублей за обыкновенную акцию – это максимум. Сообщается, что обратный выкуп проведет будет ООО «Ренессанс Брокер». Компания заключила соглашение с АО «Тандер».

«Ренессанс Брокер» будет выкупать обыкновенные акции ретейлера за свой счет и от своего имени и затем будет продавать их «Тандеру» по цене, привязанной к средней цене акций на Московской бирже за период выкупа акций, определенной в соответствии с условиями, согласованными между компаниями, сообщает РБК.

Торги открылись сегодня, стоимость акций на Московской бирже составляла 3,640 рублей.С сентября прошлого года по март этого Магнит» выкупил 5,89 миллионов собственных акций на общую сумму 22,2 миллиарда рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, «Магниту» предложили выплатить по 166 рублей за акцию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.