Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

«Магнит» хочет выкупить «Ленту»

деньги
Стала известна сумма, которую предложили за сделку

КРАСНОДАР, 5 апреля, ФедералПресс. Стала известна сумма, которую предложил «Магнит» за «Ленту». Это было до объявления о приобретении «Севергрупп» 41,9 % «Ленты.

«Магнит» предложил третьему по обороту ретейлеру в России – «Ленте» выкупить 100% сети гипермаркетов за 1,78 миллиардов долларов. О предожении сообщила «Лента» на площадке Лондонской биржи.

Это было до объявления о приобретении «Севергрупп» 41,9 % «Ленты. Представитель ретейлера заявил, что «Лента» может рассмотреть предложения от любого потенциального покупателя, сообщает ТАСС.

«Независимые директора «Ленты» попросили «Магнит» подтвердить, желает ли она провести сделку с «Лентой» в свете того, что «Севергрупп» согласился приобрести примерно 42 % «Ленты» у TPG и EBRD, и, если да, обеспечить ясность в отношении сроков и условия такой трансакции. «Магнит» еще не предоставил детали», — сказали в «Ленте».

На этой неделе крупнейшие акционеры третьей по выручке «Лента» TPG Group и ЕБРР договорились о продаже своих пакетов «Севергрупп» Алексея Мордашова. За 41,9 % акций покупатель заплатит 729 миллионов долларов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Владелец «Северстали» Мордашев заявил, что огромную ценность в бизнесе, который делает выше качество жизни людей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.