Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Глава Центробанка предложила ввести уголовную ответственность для ряда МФО

Депутаты
Глава Центробанка предложила ввести уголовную ответственность для ряда МФО

КРАСНОДАР, 30 мая, ФедералПресс. Депутат Госдумы Светлана Бессараб прокомментировала предложение главы Центробанка.

Глава Центробанка Эльвира Нибауллина выступила с предложением о вводе уголовной ответственности за махинации микрокредитных организаций
Согласно ее отчету перед депутатами Госдумы, экономика в России прошла пик инфляции, требуется сохранить стабильно низкий ее уровень, менее 4 %.

Кроме того, Нибиуллина уделила внимание ипотечному кредитованию и деятельности микрофинансовых организаций в России.

Депутат Государственной Думы Светлана Бессараб пояснила, что Центробанк ужесточил регулирование данного рынка и вдвое сократил количество МФО.

«Вместе с тем, на рынке по-прежнему работают «черные кредиторы», которые нелегально выдают займы, в том числе, под залог жилья. В апреле Госдума уже приняла закон, запрещающий МФО выдавать кредиты под залог недвижимого имущества. Но эту работу необходимо усилить», – отметила Бессараб.

Сообщается, что Эльвира Набиуллина предложила ввести уголовную ответственность за создание нелегальных микрофинансовых и кредитных организаций.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Светлана Бессараб рассказала об условиях получения пособий многодетными.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.